Skip to main content
x

Kontaktmöglichkeiten

Die Lehrkräfte der Schule sind unter ihren Schul-E-Mailadressen erreichbar:

Funke, Kim: kim.funke@gs-muenchweier.de oder rektorat@gs-muenchweier.de

Haarhaus, Sarah: sarah.haarhaus@gs-muenchweier.de

Haller, Nadja: nadja.haller@gs-muenchweier.de

Hunn, Christian: christian.hunn@gs-muenchweier.de

Käufer, Esther: esther.kaeufer@gs-muenchweier.de

Kiefer, Sarah: sarah.kiefer@gs-muenchweier.de

Schlechtweg, Sabrina: sabrina.schlechtweg@gs-muenchweier.de

Veith, Susanne: susanne.veith@gs-muenchweier.de

 

Bitte denken Sie beim Verfassen Ihrer Mails daran, dass Sie Ihre Anliegen auf die Art und Weise formulieren, in der Sie auch angeschrieben werden möchten.

E-Mails werden an Unterrichtstagen in der Regel innerhalb von 48 Stunden beantwortet. Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass in den Schulferien und am Wochenende die E-Mails nur sporadisch abgerufen werden.